Brit viaja por Polonia para un nuevo libro que explica la historia de las fronteras del país para el público británico – The First News

La fascinación de Lewis Baston por las fronteras comenzó a una edad temprana y, desde el comienzo de su libro, ha visitado los cuatro rincones de Polonia, así como varios pueblos fronterizos más pequeños, para explicar la historia de las fronteras del país. lewis bastón Un británico viaja por Polonia para contar la historia de […]

Leer más

Strange New Worlds se ve obstaculizado por su propia premisa

La última entrada en el Star Trek Universo, Star Trek: Extraños nuevos mundosexplora la historia temprana de la Flota Estelar y el USS empresa bajo el mando del Capitán Christopher Pike (Anson Mount). Es un espectáculo entretenido y fácil de ver, reforzado por su asociación con Viaje a las estrellas: la serie original y estos […]

Leer más

El príncipe Harry y Meghan Markle estuvieron “enamorados” desde el principio, dice el libro – Hollywood Life

ver galería Haber de imagen: Robin Utrecht/Shutterstock Principe Harry y megan markle tuvo una conexión instantánea, según el nuevo libro Los papeles del palacio desde tina marrón, publicado el martes 26 de abril. El libro detalla la relación temprana de los Sussex y cómo su romance fue casi instantáneo. El libro afirma que la pareja […]

Leer más

DC le da a Batman un nuevo logo

Desde 2011, el logotipo de la serie principal de Batman ha sido consistente, pero verá un cambio importante en julio de 2022 cuando se incorpore un nuevo equipo creativo. Después de más de una década, DC Comics está realizando un cambio significativo en la hombre murciélago Logo. El artista Jorge Jiménez dio a conocer el […]

Leer más

8 romances épicos en el set de Nueva York

Forever y Kate Spencer’s In a New York Minute Una astuta, tierna y romántica “Nora Ephron Romp for the Modern Age” (Christina Lauren) para lectores de Jasmine Guillory, Abby Jimenez y Sophie Cousens. Este hilarante debut del coanfitrión del exitoso podcast Forever35 es un conmovedor recordatorio de que el destino puede tener sentido del humor […]

Leer más

Reseña del libro: ‘¡Vagabundos!’ por Eloghosa Osunde

¡VAGABUNDO! Por Eloghosa Osunde Parece un acertijo: ¿qué es a la vez una ciudad, una deidad, un baile de máscaras y un panóptico? La respuesta en la abundante novela debut de Eloghosa Osunde, Vagabonds!, es Lagos, Nigeria: la capital, también conocida como el “espíritu de la ciudad” Èkó, una fuerza caprichosa de 21 millones de […]

Leer más

Reseña del libro: Los noventa de Chuck Klosterman

Estás de vuelta. El eslogan que sobrevivió durante mucho tiempo a “Poltergeist II”, la inolvidable secuela de 1986 de la memorable película de 1982, ahora se aplica (¡horror!) a la década siguiente, el tema del nuevo libro de Chuck Klosterman, The Nineties. Analizando eslóganes y otros restos de la cultura pop, construyó una sólida carrera […]

Leer más